Kontakt

Kirchenbüro

Ev.-luth. Gesamtkirchengemeinde Lehrter Land
Bauernstraße 21a
31275 Lehrte

Tel.: 05175 3631
E-Mail: kg.lehrter-land@evlka.de

Telefonische Sprechstunde: Mo-Fr 9 - 11 Uhr

Präsenzzeiten an den Standorten:
Büro Sievershausen: Mo 16-18 Uhr, Tel.: 05175 7361
Büro Arpke: Di 16-18, Tel.: 05175 932268
Büro Immensen: Mi 16-18 Uhr, Tel.: 05175 3631
Büro Hämelerwalld: Do 16-18 Uhr. Tel.: 05175 4414

Kirstin Schrader, E-Mail: kirstin.schrader@evlka.de
Iris Kern, E-Mail: iris.kern@evlka.de

Gesamtkirchenvorstand

Hinrich Renken (Vorsitzender), Tel. 0171/1742886
Lena Munzel (Stellv. Vorsitzende), Tel. 05175/9802960
Hendrik Alberts (Stellv. Vorsitzender), Tel. 0179/5300722
Ines Lüdecke-Sabor (Stellv. Vorsitzende), Tel. 0151/17622830

Friedhofsverwaltung

Iris Kern, Tel. 05175 / 3631, E-Mail: iris.kern@evlka.de

Küster:innen

Arpke: Bärbel Hilker, Tel. 05175/2485, E-Mail: baerbel.hilker@evlka.de
Hämelerwald: Sigrid Prilopp, Tel. 05175/953330
Immensen: Norma Wildhagen, Tel. 0176/55976057, E-Mail: norma.wildhagen@evlka.de
Sievershausen: derzeit vakant, bitte im Kirchenbüro melden

Ambulanter Hospizdienst

Manuela Fenske-Mouanga, Tel. 05136/897311, E-Mail: hospizdienst.burgdorf@evlka.de

Diankonisches Werk

Kirchenkreissozialarbeiterin Imke Fronia
Schillerslager Straße 9
31303 Burgdorf
Tel. 05136-897320
E-Mail: imke.fronia@evlka.de

Kirchenbüro
05175 36 31
kg.lehrter-land@evlka.de

Pastor Thorsten Leißer
0151 51 73 43 61
thorsten.leisser@evlka.de

Pastorin Sandra Roland
0151 15 24 78 21
sandra.roland@evlka.de

Pastorin Anna Walpuski
0151 28 97 13 58
anna.walpuski@evlka.de